Fördermitglieder

Der DTV wird in seiner Arbeit von einer großen Zahl Förderer aus der Zulieferindustrie unterstützt. Sie sind ähnlich breit aufgestellt, wie die Unternehmen der Textilreinigungsbranche selbst und kommen aus dem Maschinenbau und der Textilindustrie oder sind Hersteller von Wasch- und Lösemitteln. Unsere Fördermitglieder nehmen zudem regelmäßig an den Sitzungen unserer Arbeitskreise teil und unterstützen uns bei der Veranstaltung von Seminaren.

Unsere Fördermitglieder in der Übersicht

* In dieser Übersicht sind nur die Fördermitglieder dargestellt, die über einen Mitgliederzugang auf unserer Seite verfügen.

Sie sind Fördermitglied und haben noch keinen Zugang? Dann können Sie das hier nachholen.

-

Ampere AG

Christoph R. E.

Maas

Katharina-Heinroth-Ufer 1

10787

Berlin

030 - 28 39 33 364

030 - 28 39 33 111

christoph.maas@ampere.de

www.ampere.de

Beratungen

Route

-

ASAktuell AG

Bengt

Wölk

Luxemburgerstraße 15

53842

Troisdorf

022412588338

022412588388

bengt.woelk@as-aktuell.de

www.as-aktuell.de/

Embleme-Stickerei

Route

-

Beirholms Væverier A/S

Niels

Fogd

Nordager 20

6000

Kolding

+4526797555

-

nfo@beirholm.dk

Beirholm.dk

Textilien

Route

-

CREAZIONI FUTURA SRL

Lorenzo

Piludu

VIA IV NOVEMBRE 24/26

36077

ALTAVILLA VICENTINA ( VI ) Italy

+39 0444 348282

+39 0444 349141

lorenzo@creazionifutura.it

www.creazionifutura.it

Textilien, Konfektion

Route

-

Dibella GmbH

ralf

hellmann

-

-

-

-

-

hellmann@dibella.de

-

Textilien

Route

-

Düchting Software & Consulting GmbH

Stefan

Düchting

Alter Weg 2

53547

Kasbach-Ohlenberg

026446023317

026446023314

petra@duechting-gmbh.de

www.duechting-gmbh.de

Software-Hardware-EDV-Beratungen

Route

-

Dyckhoff GmbH

Reinhold

Bantleon

Hauenhorster Str. 131-143

48431

Rheine

05971 4008 0

05971 4008 45

r.bantleon@dyckhoff24.de

www.dyckhoff24.de

Textilien

Route

-

EFIT e.V.

Robin

Schmitt

Heinestr. 169

70597

Stuttgart

07119765822

07119765830

r.schmitt@efit-textilpflege.de

www.efit-textilpflege.de/

Institute-Vereinigungen-Verbände

Route

-

emco Bau- und Klimatechnik GmbH & Co.KG

Markus

Hummeldorf

Breslauer Str. 34-38

49808

Lingen

0591/9140518

0591/914094518

m.hummeldorf@emco.de

www.emco-bau.com

Schmutzfangmatten-Sauberlaufsysteme

Route

-

Girbau Deutschland GmbH

Feodor M.

Eder

Wallstraße 16

40878

Ratingen

-

-

feder@girbau.com

www.girbau.com

Wäschereimaschinen, Wäschewagen etc, Beratungen

Route

-

Hans-Joachim Schneider GmbH

Olaf

Schneider

Ludwig-Erhard-Ring 23

15827

Blankenfelde-Mahlow

033708/369-0

033708 / 369-50

info@schneider-berlin.com

www.schneider-berlin.de

Dampferzeuger und Zubehör, Transporttechnik, Wäschewagen etc, Textilien, Konfektion, Kennzeichnungstechnik

Route

-

Hans-Joachim Schneider GmbH

Heiko

Nolte

Ludwig-Erhard-Ring 23

15827

Blankenfelde-Mahlow

0337083690

03370836950

hn@schneider-berlin.com

www.schneider-berlin.de

Dampferzeuger und Zubehör, Transporttechnik, Wäschewagen etc, Textilien, Konfektion, Waschmittel-Reinigungsmittel-Hilfsmittel

Route

-

HB Schutzbekleidung GmbH & Co. KG

Sven

Holst

Maischeider Str. 19

56584

Thalhausen

02639 8309-64

-

sholst@hb-online.de

-

Textilien, Konfektion

Route

-

Hch. Kettelhack GmbH & Co. KG

Jens

Kampling

Birkenallee 183

48432

Rheine

+49 5971 864 205

+49 5971 864 27 205

kampling@kettelhack.de

www.kettelhack.de

Textilien

Route

-

henning-Datentechnik GmbH

Jürgen

Henning

Marktstr. 20

48431

Rheine

0597150758

-

info@henning-datentechnik.de

www.datakass.de

Software-Hardware-EDV-Beratungen

Route

-

JENSEN GmbH

Bianca

Budde

Jörn-Jensen-Strasse 1

31177

Harsum

05127210500

-

bianca.budde@jensen-group.com

-

Wäschereimaschinen

Route

-

Jumag Dampferzeuger GmbH

Andreas

Kohl

Badener Straße 8a

69493

Hirschberg

06201 / 84603-18

06201 / 84603-15

kohl@jumag.de

www.jumag.de

Dampferzeuger und Zubehör

Route

-

Karl Dieckhoff GmbH & Co. KG

Kilian

Dieckhoff

In der Fleute 38

42389

Wuppertal

0202-260800

0202-2608038

kdieckhoff@dieckhoff-textil.de

www.dieckhoff-textil.de

Textilien, Konfektion

Route

-

Lauffenmühle GmbH & Co. KG

Corona

Bregenzer

Kadelburger Str. 11

79787

Lauchringen

+497741602247

+497741602202

corona.bregenzer@lauffenmuehle.de

www.lauffenmuehle.de

Textilien

Route

-

Sarco N.V./S.A.

Walter

Enders

Orlaylaan 14-18

9140

Temse

0151-42 55 76 22

-

waltere@sarco.be

-

Textilien, Konfektion

Route

-

Seitz GmbH

Wolf-Dietrich

Nösel

Harztalstrasse 53

83714

Miesbach

+49 171 746 44 90

-

wolf-dietrich.noesel@seitz24.com

-

Waschmittel-Reinigungsmittel-Hilfsmittel, Beratungen

Route

-

SoCom Informationssysteme GmbH

Wolfgang

Faist

Raiffeisenstraße 44

86381

Krumbach

08282/881606-0

08282/881606-99

wolfgang.faist@socom.de

www.socom.de

Software-Hardware-EDV-Beratungen

Route

teamdress Stein Deutschland GmbH

Dominik

Schröder

Brandstücken 27

22549

Hamburg

04080090520

04080090521

schroeder@teamdress.de

www.teamdress.de

Konfektion

Route

-

teamdress Stein Deutschland GmbH

Helmut

Schubert

Brandstücken 27

22549

Hamburg

-

-

schubert@teamdress.de

-

Konfektion

Route

-

Thermopatch Deutschland GmbH

Peter

Schmidthüsen

Grünteweg 33

26127

Oldenburg

04413802117

04413802121

pschmidthuesen@thermopatch.de

www.thermopatch.com

Embleme-Stickerei, Kennzeichnungstechnik

Route

-

TLV

Uwe

Minkus

Daimler-Benz- Str. 16

74915

Waibstadt

07263 9150 0

-

minkus@tlv-euro.de

-

Dampferzeuger und Zubehör

Route

-

transact Elektronische Zahlungssysteme GmbH

Marco

Bemmerl

Fraunhoferstraße 10

82152

Martinsried

089899643123

-

m.bemmerl@epay.de

-

Software-Hardware-EDV-Beratungen

Route

-

wfk-Cleaning Technology Institute e. V.

Iris

Leverenz

Campus Fichtenhain, 11

47807

Krefeld

02151 8210-112

021518210-199

i.leverenz@wfk.de

www.wfk.de

Institute-Vereinigungen-Verbände

Route