Ihr DTV-Team

DTV Geschäftsstelle
Adenauerallee 48
53113 Bonn
Telefon 0228 71 00 22 70
Telefax 0228 71 00 22 79
info@dtv-bonn.de

Andreas Schumacher

Geschäftsführung
Andreas Schumacher
Telefon 0228 71 00 22 91
schumacher@dtv-bonn.de

Marco Seifen

Gewerbespezifische Informationstransferstelle*, Ausschüsse
Marco Seifen
Telefon 0228 71 00 22 74
seifen@dtv-bonn.de

Winfried Maier

Justiziar, Rechtsberatung
Winfried Maier
Stuttgart
Telefon 0711 9765815
Telefax 0711 9765830
maier@dtv-stuttgart.de

Daniel Dalkowski

Leitung Büro Berlin, Kommunikation
Daniel Dalkowski
Telefon 0228 71 00 22 81
dalkowski@dtv-bonn.de

Daniel Fuchs

Mitgliederbetreuung (DTV, HTV, OTV), Organisation
Daniel Fuchs
Telefon 0228 71 00 22 71
fuchs@dtv-bonn.de

Natascha Kistner

Assistenz Geschäftsführung, Veranstaltungsorganisation
Natascha Kistner
Telefon 0228 71 00 22 72
kistner@dtv-bonn.de

Claudia Falk

Leitung Buchhaltung
Claudia Falk
Telefon 0228 71 00 22 73
falk@dtv-bonn.de

Mara Sola

Beiträge, Mitgliederbetreuung (NRW)
Mara Sola
Telefon 0228 71 00 22 75
sola@dtv-bonn.de

*Gefördert durch die Bundesrepublik Deutschland; Zuwendungsgeber: Bundesministerium für Wirtschaft und Energie aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.