Ihr DTV-Team

Andreas Schumacher

 

Geschäftsführung
Andreas Schumacher
Telefon 0228 71 00 22 91
schumacher@dtv-deutschland.org

 

Mitgliederbetreuung (DTV, OTV, EFIT), Organisation
Björn Baer
Telefon 030 50 57 200 34
baer@dtv-deutschland.org

Catarina Bauer

 

Organisation Messen & Veranstaltungen
Catarina Bauer
Telefon 030 50 57 200 36
bauer@dtv-deutschland.org

Daniel Dalkowski

 

Referent für internationale Projekte
Daniel Dalkowski
Telefon 030 50 57 200 32
dalkowski@dtv-deutschland.org

Claudia Falk

 

Leitung Buchhaltung
Claudia Falk
Telefon 0228 71 00 22 73
falk@dtv-deutschland.org

Daniel Fuchs

 

Mitgliederbetreuung (DTV, HTV), Organisation
Daniel Fuchs
Telefon 0228 71 00 22 71
fuchs@dtv-deutschland.org

Natascha Kistner

 

Assistenz Geschäftsführung, Events
Natascha Kistner
Telefon 030 50 57 200 31
kistner@dtv-deutschland.org

Dr. Patrick Kohlas

 

Referent Kommunikation/Arbeitsgremien
Dr. Patrick Kohlas
Telefon 030 50 57 200 35
kohlas@dtv-deutschland.org

Winfried Maier

 

Justiziar, Rechtsberatung
Winfried Maier
Telefon 0711 9765815
maier@dtv-stuttgart.de

Marco Seifen

 

Gewerbespezifische Informationstransferstelle*, Ausschüsse
Marco Seifen
Telefon 0228 71 00 22 74
seifen@dtv-deutschland.org

Bilal Uğurlu

 

Referent Bildung
Bilal Uğurlu
Telefon 030 50 57 200 33
ugurlu@dtv-deutschland.org

*Gefördert durch die Bundesrepublik Deutschland; Zuwendungsgeber: Bundesministerium für Wirtschaft und Energie aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.

Geschäftsstellen

Adenauerallee 48
53113 Bonn
Telefon 0228 71 00 22 70
Telefax 0228 71 00 22 79
info@dtv-deutschland.org

Kantstraße 100
10627 Berlin
Telefon 030 50 57 200 30
Telefax 030 50 57 200 59
info@dtv-deutschland.org

Mainzer Landstraße 55
60329 Frankfurt am Main
Telefon 030 50 57 200 36
Telefax 030 50 57 200 59
info@dtv-deutschland.org

Heinestraße 169
70597 Stuttgart
Telefon 0711 97658-15
Telefax 0711 97658-30
info@dtv-deutschland.org

Sie ereichen die Geschäftsstellen telefonisch zu den folgenden Zeiten:

Mo - Do:  08.00 Uhr - 12.30 Uhr sowie von 13.30 Uhr - 17.00 Uhr

Fr:            08.00 Uhr - 12.30 Uhr sowie von 13.30 Uhr - 16.00 Uhr