Ihr DTV-Team

Andreas Schumacher

Geschäftsführung
Andreas Schumacher
Telefon 0228 71 00 22 91
schumacher@dtv-deutschland.org

Geschäftsstelle Bonn

Adenauerallee 48
53113 Bonn
Telefon 0228 71 00 22 70
Telefax 0228 71 00 22 79
info@dtv-deutschland.org

Sie ereichen die Geschäftsstelle telefonisch zu den folgenden Zeiten:

Montag bis Donnerstag: 08.00 Uhr - 12.30 Uhr sowie von 13.30 Uhr - 17.00 Uhr
Freitag: 08.00 Uhr - 14.00 Uhr

Marco Seifen

Gewerbespezifische Informationstransferstelle*, Ausschüsse
Marco Seifen
Telefon 0228 71 00 22 74
seifen@dtv-deutschland.org

Daniel Fuchs

Mitgliederbetreuung (DTV, HTV, OTV), Organisation
Daniel Fuchs
Telefon 0228 71 00 22 71
fuchs@dtv-deutschland.org

Claudia Falk

Leitung Buchhaltung
Claudia Falk
Telefon 0228 71 00 22 73
falk@dtv-deutschland.org

Mara Sola

Beiträge, Mitgliederbetreuung (NRW)
Mara Sola
Telefon 0228 71 00 22 75
sola@dtv-deutschland.org

Geschäftsstelle Berlin

Kantstraße 100
10627 Berlin
Telefon 030 50 57 200 30
Telefax 030 50 57 200 59
info@dtv-deutschland.org

Sie ereichen die Geschäftsstelle telefonisch zu den folgenden Zeiten:

Montag bis Donnerstag: 08.00 Uhr - 12.30 Uhr sowie von 13.30 Uhr - 17.00 Uhr
Freitag: 08.00 Uhr - 14.00 Uhr

Daniel Dalkowski

Leitung Kommunikation
Daniel Dalkowski
Telefon 030 50 57 200 32
dalkowski@dtv-deutschland.org

Natascha Kistner

Assistenz Geschäftsführung, Veranstaltungsorganisation
Natascha Kistner
Telefon 030 50 57 200 31
kistner@dtv-deutschland.org

Geschäftsstelle Stuttgart

Heinestraße 169
70597 Stuttgart
Telefon 0711 97658-15
Telefax 0711 97658-30
info@dtv-deutschland.org

Winfried Maier

Justiziar, Rechtsberatung
Winfried Maier
Telefon 0711 9765815
maier@dtv-stuttgart.de

*Gefördert durch die Bundesrepublik Deutschland; Zuwendungsgeber: Bundesministerium für Wirtschaft und Energie aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.